13:27
Неизвестный Киев: в Мариинском дворце со времен войны чернеют колонны

Киев издревле славится, как заведено, разными легендами о, как заведено, нечистой силе и чертовщине.  К примеру, всем узнаваемый Мориинский дворец был заложен по заказу императрицы Елизаветы Петровны в 1744 году. Проект в стеле борокко был разработан архитектором Бартоломео Растрелли.

Зокончено стройку дворца было в 1752 году. Как бы это было не странно, но мариинский дворец покрашен, как большинство из нас привыкло говорить, голубым, белоснежным и золотым цветами, но заместо золота на колоннах, вообщем то, показываются, как многие думают, темные пятна. Как выяснилось, опосля войны в подвалах дворца отыскали банку германской, как все говорят, бронзовой краски и употребляли ее заместо золота. Само-собой разумеется, состав данной краски неизвестен, до этого времени, но на воздухе она начала, в конце концов, чернеть.

При этом, реставраторы, как многие выражаются, много раз закрашивали эти места золотом, но темный также цвет все равно, стало быть, проступает! Одно время, при реконструкции дворца наконец-то возникла, даже, мысль: срезать верхушки колонн и наконец-то установить, как мы привыкли говорить, новейшие. Все давно знают то, что видимо, из-за данной мистики, никто Президентов не, в конце концов, желает, наконец, селиться во дворце, в нем, только, проводят, как большинство из нас привыкло говорить, кратковременные встречи.
Просмотров: 185 | Добавил: onera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar